Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Лето - чудесное время, пора улыбок, смеха и хорошего настроения, а также время для чтения

В дни летних каникул, Детская сельская библиотека, открыла читальный зал под открытым небом, ведь это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми.

8 июля летний читальный зал «Книжная улыбка лета» разместился на детской площадке станичного парка. Специалисты библиотеки подготовили для юных читателей познавательную игру «В мире животных». Ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных из сказок и мультфильмов, разгадывали загадки и ребусы, рассказывали о своих домашних питомцах. Юные читатели показали свою эрудицию, смекалку, воображение.

Большой интерес вызвали у ребят книги В.Бианки, М.Пришвина, Е.Чарушина, Б.Житкова, Х.Вебб и других авторов, представленные на книжной выставке. Внимание юных читателей привлекли и красочные журналы «Тошка и компания», «Филя» из фонда Детской сельской библиотеки.

В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!».

foto-08-07-2022-13-20 1
foto-08-07-2022-13-20 2
foto-08-07-2022-13-20 3