Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«По книжным строчкам за волшебным клубочком»

Сказка– это удивительная волшебная страна,в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки.

Сказки учат нас жизни,рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

Для детей оздоровительной площадки МБОУ СОШ№33 работники детской сельской библиотеки провели сказочный эрудит —кросс «По книжным строчкам за волшебным клубочком». Дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества, узнали, что сказки учат смелости, доброте, честности, отзывчивости,взаимопомощи.Затем ребята отправились в путешествие по страницам любимых сказок. Юные читатели показали свои знания, умения, проявили фантазию и  сказочную эрудицию,выполняя  задания. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине «Сказочный калейдоскоп».Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Найди пару», «Угадай героя сказки», разгадывали загадки в стихотворной форме.  сказочную эрудицию. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Ребята весело и с пользой провели время. В завершении мероприятия дети посмотрели отрывки из любимых сказок. познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.
Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать. 
 
foto-12-07-2022-18-36 1
foto-12-07-2022-18-36 2
foto-12-07-2022-18-36 3