Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Твои питомцы»

В рамках работы экологического клуба «Свирель», в Детской сельской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №33, прошло мероприятие «Твои питомцы», к 115- летию со дня рождения писателя - анималиста В.В. Чаплиной.

Дети познакомились с жизнью и творчеством Веры Васильевны Чаплиной, узнали об удивительной, нелегкой, но интересной судьбе писательницы. Более 30 лет отдала Вера Чаплина Московскому зоопарку, а потом перешла на постоянную литературную работу. Она писала о животных, о том, что каждый зверь имеет свой характер и нрав, что зверя можно воспитать и злым, и добрым, писала о людях, которые работают в зоопарке, ухаживают за животными, лечат, изучают, кормят их.

Ребята с удивлением слушали о том, что Вера Васильевна сумела организовать детскую площадку в зоопарке, на которой играли вовсе не дети, а детёныши животных. Причем жили они все вместе: и лисята, и енотики, и медвежата.

В ходе мероприятия дети зачитывали отрывки из рассказов Веры Чаплиной, и в завершении было активное обсуждение прочитанного с выводом о том, что все животные нуждаются в бережном и добром отношении к ним.

img 28042023 1

img 28042023 2

img 28042023 3

img 28042023 4