Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Наступили Святки – начались Колядки.

Святки – это праздничный период с 6 по 18 января, от Рождества до Крещенского сочельника, или, как говорилось в народе, «от звезды до воды».

Это особое время в году, время добра и радости, время славить родившегося Христа и делиться праздником с другими. По существу, Святки – это единый праздник, протянувшийся на целых 12 дней.

Святки на Руси всегда являлись главным, самым веселым зимним праздником. Две недели Святок относятся к отдыху и веселью.

Традиционно, в самые первые дни праздника, необходимо было посещать родных, знакомых, близких и друзей. Нужно было всем дарить подарки, так как этот ритуал - своего рода память о подношениях, которые когда-то были поднесены волхвами.

Искренне желаем всем от самой яркой звезды до самой тихой воды большого счастья и везения, верного благополучия и светлой любви, радостных праздников и крепкого здоровья всей семье, доброго достатка и искренней надежды.

#СвяткиКолядки#будьвкурсесбиблиотекой#культурадляшкольников#культураонлайн#библиотекитихорецкогорайона#Архангельскаясельскаябилиотека

 

2022-01-13-17-21