Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России.

Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину!

В преддверии праздника в Детской сельской библиотеке прошла историко — познавательная программа «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия».Дети с интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, о символах величия России: гербе, флаге, гимне и уважительного к ним отношения. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, так как на протяжении всего повествования сопровождался видео - презентацией. Юные читатели активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы викторины «Символы государства», где показали знания государственной символики России, а также неофициальных символов, по которым ее узнают во всем мире: береза, матрешка, балалайка и др. Вспоминая русский фольклор, собирали пословицы и поговорки, узнавали по описанию героев русских народных сказокотгадывали загадки.

К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная Дню России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

foto-09-06-2022-15-29 1
foto-09-06-2022-15-29 2
foto-09-06-2022-15-29 3
foto-09-06-2022-15-29 4
foto-09-06-2022-15-29 5