Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Любви и счастья благодать»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Отмечая праздник, библиотекари Архангельской сельской библиотеки подготовили и провели для своих читателей семейный праздник «Любви и счастья благодать».

Ведущие рассказали гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является его символом. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах: «Весёлые загадки», «Устами младенца», «Знатоки традиций», «Народная мудрость гласит», с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье.

Самыми активными были члены многодетной семьи Юсибовых. Они приняли участие во всех конкурсах и заражали других участников праздника своей жизнерадостностью и оптимизмом.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье и показом музыкальных видеоклипов. В заключении прошло чаепитие, где в задушевной дружеской беседе участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на разные темы.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.

foto-08-07-2022-16-03 1
foto-08-07-2022-16-03 2
foto-08-07-2022-16-03 3
foto-08-07-2022-16-03 4
foto-08-07-2022-16-03 5