Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Заветы доброй старины»

Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны.

Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь.  11 ноября в Архангельской сельской библиотеке прошло мероприятие фольклорная радуга «Заветы доброй старины».  Во время мероприятия ребята познакомились с крестьянским бытом Древней Руси, с музыкальными инструментами, с героями былин, услышали о народных праздниках, обрядах, традициях. С нескрываемой радостью вспоминали знакомые приговорки, потешки, скороговорки. Все вместе мы вспоминали колыбельные, считалки, пословицы и загадки.

Познавательная часть мероприятия сменилась конкурсной, во время которой ребята узнали, что «Пословицей правда молвится», назвали блюда русской кухни, вспомнили героев славянской мифологии и русских былин.

Мудрость поколений многому может научить. Чтоб ребенок рос наблюдательным, сообразительным, ему загадывали загадки; чтоб научился ясно и выразительно разговаривать – разучивать скороговорки, чтобы знали, что хорошо, что плохо – сказывали мудрые сказки. Но эта связь может прерваться, если мы с вами разучимся петь, играть, мечтать о будущем, ценить прошлое.

#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекитихорецкогорайона#архангельскаясельскаябиблиотека

1

1

1

1

1