Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Конференция «Сила человеческого духа»

10 марта в Архангельской сельской библиотеке прошла читательская конференция «Сила человеческого духа» посвященная далёкому, но одновременно с этим близкому каждому из нас военному времени.

В рамках  мероприятия,  к 115-летию со дня рождения писателей Б.Полевого и В.Закруткина, состоялось обсуждение произведений «Повесть о настоящем человеке» и «Матерь человеческая».

У книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» удивительная судьба, она издавалась более 100 раз и стала любимой несколькими поколениями, ее знают во многих странах мира. Ведущая рассказала ребятам об истории создания книги, сюжет которой основан на реальных событиях, о подвиге советского летчика А. Маресьева.

В процессе обсуждения повести «Матерь человеческая» ребята пытались найти ответы на многие вопросы: что поразило в Марии - главной героине повести; что ей помогло выжить; в чем смысл названия произведения, восхищались ее подвигом, ее умением сохранить в душе любовь и сострадание, несмотря на все  беды и испытания.

 Каждый из присутствующих смог высказать свое отношение к автору произведения, главному герою и его подвигу. В ходе мероприятия ребята рассуждали о том, каким представляется русский национальный характер, кто они — настоящие люди, кто может стать примером для подрастающего поколения.

Вывод был простой и в то же время очень важный. Книги напоминают нам о том, что несет людям война. Об этом надо знать всем нам, в особенности, молодым, которым предстоит воспитать в себе стойкость, мужество, благородство души.

#Повестьонастоящемчеловеке#Матерьчеловеческая#книгиовойне#знатьчтобыпомнить#будьвкурсесбиблиотекой#Архангельскаясельскаябиблиотека

foto-13-03-2023-08-54 1
foto-13-03-2023-08-54 2
foto-13-03-2023-08-54 3
foto-13-03-2023-08-54 4