Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Духовных книг божественная мудрость»

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Первый раз этот праздник отмечали в 2010 году. 
Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова  «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси.

К этой знаменательной дате Архангельская сельская библиотека подготовила и провела час духовного познания «Духовных книг божественная мудрость».  Ведущая мероприятия познакомила читателей с историей возникновения православной книги, рассказала о славянских братьях Кирилла и Мефодия, первого книгопечатника на Руси - дьякона Ивана Федорова. Участники мероприятия познакомились с историей создания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире. Особенное внимание было уделено той главе, где перечислены десять заповедей. Библиотекарь объяснила, что обозначает каждая заповедь, какие понятия включает в себя каждая из них, привела примеры.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась презентация «Долгий век православной книги». В заключение, был представлен видеофильм «Храмы России».

#Деньправославнойкниги#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекитихорецкогорайона#Архангельскаясельскаябиблиотека

foto-14-03-2023-16-48 1
foto-14-03-2023-16-48 2
foto-14-03-2023-16-48 3