Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Учитель: портрет на фоне эпохи»

Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

В Архангельской сельской библиотеке – для учащихся СОШ №33, прошло мероприятие «Учитель: портрет на фоне эпохи», посвященное  Году педагога и наставника.

Ведущие рассказали когда и где появились первые школы. Что слово «педагог» известно нам из Древней Греции - именно так назывался человек, который присматривал за ребенком в греческой семье, водил его в школу и обучал дома. Ребята узнали почему эмблемой года выбрана птица пеликан, как раньше учились дети, посмотрев видео-презентацию «Как учились дети в старину», отвечали на вопросы шуточной викторины о школе, смотрели веселые истории про школу в киножурнале «Ералаш».

В ходе мероприятия ребята говорили, каким должен быть человек, который выбрал профессию учитель – добрым, внимательным, умным, строгим, честным, оригинальным, иметь чувство юмора.Что профессия учителя – одна из самых важных и уважаемых.

#ГодПедагогаиНаставника2023#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекиТихорецкогорайона#Архангельскаясельскаябиблиотека

meropr 1

meropr 2

meropr 3

meropr 4

meropr 5