Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Гений России – достояние человечества

В истории развития российской науки известно множество крупных открытий, но немногие из них можно сопоставить с тем, что сделал Менделеев – один из крупнейших химиков мира.

Многим Д.И. Менделеев знаком, как автор периодической системы химических элементов, но его научные интересы были гораздо шире. Он занимался исследованиями в области физики, химии, метеорологии, геологии, приборостроения, экономики и даже воздухоплавания.

6 февраля специалисты Архангельской сельской библиотеки для учащихся МБОУ СОШ № 33 подготовили и провели исторический вечер-портрет «Гений России – достояние человечества». Библиотекарь показала презентацию «Дмитрий Иванович Менделеев», из которой ребята узнали о жизни великого учёного, его открытиях в различных областях науки, его друзьях. Менделеев, для многих присутствующих на мероприятии, был открыт с незнакомой для них стороны: как человек близкий к искусству, он понимал и любил музыку, литературу, живопись. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация, использованы отрывки из документальных фильмов.

 Завершилось мероприятие викториной, на вопросы которой ребята отвечали с удовольствием. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекитихорецкогорайона#архангельскаясельскаябиблиотека
 
foto-2024-02-07-17-35 1
 
foto-2024-02-07-17-35 2
 
foto-2024-02-07-17-35 3
 
foto-2024-02-07-17-35 4